Гройсман: для роста ВВП не хватает инвестиций

Для успешного роста экономики Украине необходимы инвестиции. Об этом в четверг, 12 октября, заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время встречи с представителями деловых кругов Канады, сообщает Правительственный портал.

"Мы закладываем на следующий год 3% роста ВВП. Мы понимаем, что этого недостаточно, и готовы улучшить этот показатель. Но возникает вопрос привлечения инвестиций", — заявил Гройсман.

По его словам, украинские власти заинтересованы в развитии международного и отечественного бизнеса в Украине, и открыто для любых предложений, которые будут способствовать этому процессу. Премьер также отметил роль в этом Канады.

"Соглашение о зоне свободной торговли — это хорошая возможность углубить сотрудничество, наполнить его конкретным содержанием — через реализацию совместных проектов и привлечения инвестиций", — сказано в сообщении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам