Стало известно, кто получит самое большое повышение пенсии в октябре

Больше всего вырастет пенсия в Украине у тех пенсионеров, у которых самый большой страховой стаж. Об этом сообщил председатель правления Пенсионного фонда (ПФ) Украины Алексей Зарудный в эфире "5 канала". "В ближайшее время каждый пенсионер будет проинформирован об изменении размера его пенсии, учитывая все составляющие, согласно которым размер изменился", — сказал Зарудный.

Он отметил также, что долгое время в пенсионной системе присутствовала "уравниловка", когда человек практически не работал или работал за минимальную заработную плату, получал такую же пенсию, как и человек, у которого было много лет страхового стажа и высокая зарплата.

"Сейчас благодаря осовремениванию пенсий наибольшее увеличение происходит у тех, кто имел большую продолжительность страхового стажа, у кого была большая заработная плата, с которой уплачивались страховые взносы", — заявил Зарудный.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам