Дутерте объявил о победе над ИГ в Марави

Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил о полном освобождении города Марави от боевиков, лояльных организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает телеканал CNN.

При этом отмечается, что военная операция в городе продолжится до его полной зачистки от экстремистов. По словам местных властей, это «вопрос нескольких дней».

16 октября Минобороны Филиппин сообщило, что в Марави убит главарь ячейки террористической группировки в Юго-Восточной Азии Иснилона Хапило. Помимо этого, также был убит основатель экстремистской группировки «Мауте» Омар Мауте.

Филиппины ведут войну с джихадистами на своей территории. Сражение за город Марави началось 23 мая 2017 года после того, как город захватили боевики. По официальным данным, за время боев погибли в общей 163 солдата, 47 мирных жителей и 844 боевиков.

Источник: CNN
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам