Будущее Украины должно строиться на упрочнении экономических связей с Европой – Липтон

Будущее Украины как части Европы должно строиться на упрочнении экономических связей, а не каких-либо соглашениях, сообщил первый заместитель управляющего директора Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон.

"Наиболее многообещающая перспектива для Украины — в привлечении инвестиций, которые, в свою очередь, начнут создавать в стране связи с европейской цепочкой поставок… Благодаря талантливой и образованной рабочей силе в Украине, а также учитывая уровень заработной платы, будущее страны как части Европы должно строиться не на каких-либо соглашениях, а на инвестициях, которые начнут связывать экономику Украины с экономикой Европы", — сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам подобные связи имеют немецкие и скандинавские предприятия в Польше и других странах Центральной Европы.

"Продолжение Украиной реформ поспособствует существенному притоку финансирования, будь то заимствования на долговых рынках или привлечение инвестиций… Ожидаемый в результате этого экономический эффект будет колоссальным", — подчеркнул Д.Липтон.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам