В МВД предупреждают о возможном штурме Рады с взрывпакетами

Участники акции протеста под зданием украинского парламента могут устроить его штурм.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"По имеющейся информации, вечно смущенный "хор венских мальчиков" во главе с "дирижером" Гришиным (Семен Семенченко. — Ред.) с миролюбивой и очень набожной фракции" Самопомич", вероятно намерены осуществить попытку штурма ВР с использованием взрывчатых пакетов. наверное, рассчитывают на "эффект толпы", — подчеркнул он.

Читайте также: Под Радой собралось 4,5 тысячи человек. Кто они и чего требуют

По словам Шкиряка, правоохранители сохраняют спокойствие и готовы к любым вызовам и защите граждан.

Отметим, что сегодня в правительственном квартале и под парламентом проходят акции протеста с требованиями отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательную систему и создать Антикоррупционный суд.
Утром стало известно, что Петр Порошенко внес в Раду как неотложный законопроект о частичной отмене депутатской неприкосновенности.
Под Раду и в правительственный квартал стянули около 3,5 тыс. нацгвардейцев и полицейских. По предварительным данным, на акцию пришли около 2 тыс. человек.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам