Украинские консулы смогут посетить Гриба 23 октября

Украинские консулы получили разрешение на посещение 23 октября украинца Павла Гриба, которого удерживают в России. Об этом сообщает "Интерфакс Украина".

"Я должен сообщить, что, по предварительной информации, Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону получил разрешение на посещение Павла Гриба 23 октября", — сказал представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

Напомним, Павел Гриб исчез на территории Беларуси на День независимости Украины — 24 августа. В тот день он отправился в Гомель на свидание к своей девушке, с которой познакомился в российской соцсети "ВКонтакте".

Игорь Гриб считает, что таким образом российские спецслужбы могли выманить и похитить его сына.

Как выяснилось позже, на то время Павел уже находился в розыске по ст. 205 УК России (террористический акт). Инициатором является российское управление ФСБ по Краснодарскому краю России.

31 августа Беларусь официально признала, что пропавший украинец Гриб пересекал их границу.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам