Найден быстрый способ побороть ожирение

Американские исследователи разработали препарат, инъекции которого снижают аппетит, позволяют бороться с лишним весом и уменьшают риск развития диабета. Вещество было успешно протестировано на обезьянах. Об этом сообщает издание New Scientist.

Действующим компонентом препарата является белок GDF15. Показано, что он регулирует массу тела у животных, включая человека. Кроме того, эксперименты на грызунах показали, что белок помогает предотвратить отложения жира и ускорить сжигание в организме. Однако GDF15 быстро разрушается, попадая в кровь.

Исследователи добавили к белку фрагменты антител, что увеличило продолжительность функционирования GDF15. Эксперименты на обезьянах, страдающих ожирением, показали, что животные стали потреблять на 40 процентов меньше пищи, чем обычно. Еженедельные инъекции привели к потере массы тела на 10 процентов в течение 42 дней. Кроме того, уменьшилась вероятность заболевания диабетом второго типа.

Источник: New Scientist
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам