В НАБУ рассказали о причинах обысков у мэра Одессы

Обыски в Одесском горсовете и у мэра города Геннадия Труханова прошли в связи с расследованием двух уголовных производств о коррупции. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро в понедельник, 23 октября.

"В рамках одного производства расследуется возможное присвоение средств местного бюджета путем завышения стоимости работ по реконструкции автодорог и дальнейшего перечисления незаконно полученных доходов на счета подконтрольных оффшорных компаний. Второе производство касается передачи имущества КП Международный аэропорт Одесса в уставной капитал ООО Международный аэропорт Одесса, в результате которого… имущество территориальной общины незаконно выбыло из его владения, чем последней нанесен ущерб на сумму свыше 100 млн грн", – сообщили в ведомстве.

Обыски проводятся по месту жительства подозреваемых и по месту нахождения вещей и документов, имеющих значение для дела.

Детективы также проверяют версию возможной причастности мэра города Одессы в этих уголовных преступлениях, поэтому обыски проводят в его кабинете и доме.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам