На Украине рекордно упали ставки по депозитам

В Украине ставки по валютным депозитам находятся на историческом минимуме, а по гривневым – на самом низком уровне за последние 6 лет. Такое заявление сделал заместитель председателя Национального банка Украины. По его словам, снижение ставок по депозитам приведет к удешевлению кредитов и за год-полтора исторические минимумы и по кредитным ставкам также будут обновлены.

Сологуб отметил, что в 2017 году начало восстанавливаться потребительское кредитование, и на сегодня это сегмент с наибольшим потенциалом роста благодаря низкой долговой нагрузке на население. Сегодня в Украине соотношение чистых кредитов населения к ВВП находится на исторически низком уровне.

Замглавы Нацбанка добавил, что в прошлом году начало расти новое кредитование и в ипотечном сегменте.

В то же время, по словам Сологуба, восстановление корпоративного кредитования будет происходить медленно. Основной потенциал нового кредитования – в сегменте среднего бизнеса.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам