Лжеца можно вычислить по его текстовым сообщениям

Сотрудники Корнелльского университета разработали приложение для сбора текстовых сообщений. За семь дней ученым удалось собрать 1703 переписки. Специалисты сосредоточились на 351 переписке, где была ложь. Проанализировав сообщения, ученые пришли к выводу: сообщения с ложью обладали рядом особенностей, рассказывает The Daily Mail.

Исследование показало, что в сообщениях с ложью в среднем было восемь слов, а в сообщениях без лжи — семь. Однако ученые выявили гендерные различия. Так, женщины обычно писали сообщения, состоящие из восьми слов, а когда лгали — из девяти слов. А в сообщениях мужчин и с ложью, и без, как правило, было по семь слов.

Кроме того, когда женщины лгали, они часто использовали местоимение "я", а мужчины — местоимение "мой". Также в сообщениях с ложью у мужчин нередко встречалось слово "конечно", а у женщин — "пытаться". Еще ученые обнаружили: представители обоих полов использовали в сообщениях уклончивые фразы, когда лгали.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам