У одной из украинских партий конфискуют 100 тысяч гривен

Национальное агентство по предупреждению коррупции конфискует у полтавского отделения "Аграрной партии Украины" 100 тыс. гривен. Такое решение принял Киевский районный суд Полтавы, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается, руководитель отделения Виктор Скочко не задекларировал денежный взнос в фонд партии. В марте 2017 года он получил на счет партии два взноса на сумму примерно в 100 тыс. грн.

Спонсором стала "Агрофирма им. Довженко", бенефициаром которой был гражданин Британии. Но по закону, иностранцы-собственники и бенефициары предприятий не могут делать взносы в поддержку партий.

Согласно закону "О политических партиях в Украине", руководитель партии обязан отказаться от такого взноса в течение трех дней со дня его поступления. В итоге Скачко признан виновным в совершении административного правонарушения. На него наложено взыскание в 2210 грн и конфискация взноса от агрофирмы.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам