Собчак обвинила Сталина в геноциде русского народа

Ксения Собчак, намерена участвовать в выборах президента, назвала Иосифа Сталина "палачом и преступником" и обвинила его в "полномасштабном геноциде русского народа". Об этом она написала на своей странице в Instagram.

"Сталин уничтожал не просто людей. Он уничтожал самых лучших, самых умных, самых смелых людей. Это по сути полномасштабный геноцид русского народа. Сталин уничтожил русский мир, который нам так и не удалось восстановить", — написала Собчак. Она подчеркнула, что "мы обязаны осудить Сталина, осудить то время".

"Посмотрите, вспомните, как только мы пытались осуждать его, страна двигалась вперед. Как только начинались разговоры о неоднозначности, все скатывалось в застой и контрреформы", — написала она.

"Разговоры о неоднозначности его фигуры и эпохи Собчак назвала "даже не глупостью, а гнусностью". "Из-за Сталина народы Советского Союза пережили такое испытание, которого не переживал больше в 20 веке никто. Вот буквально никто. 2 249 728 человек только по официальным данным, данным, с которыми соглашается даже липовый историк Мединский, были уничтожены в сталинских лагерях", — заявила Собчак.

По ее словам, Сталин враг русского, украинского, белорусского, литовского и грузинского народа.

"Сталин выстроил систему, которую не удалось здесь сломать ни Горбачеву, ни Ельцину. Систему, где вся власть принадлежит не народу, ни даже каким-то элитам, а просто спецслужбам. Эту систему нам еще предстоит сломать", — заключила Собчак.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам