В Нацполиции заявили, что до сих пор нет подозреваемых в убийстве Шеремета

С начала расследования убийства журналиста Павла Шеремета уже допрошено более трех тысяч свидетелей, однако ни одного подозреваемого до сих пор не установлено.

Об этом 1 ноября 2017 заявил заместитель начальника управления Главного следственного управления Национальной полиции Александр Ковтун во время общественных слушаний по безопасности журналистов в Украине, передает Укринформ.

"Убийство Павла Шеремета. Его расследование осуществляется непосредственно Главным следственным управлением … К сожалению, подозреваемых в настоящее время не установлено", — сказал Ковтун.

По его словам, полицией проведен "значительный объем" следственно-розыскных действий, отрабатываются различные версии произошедшего.

Досудебное расследование преступления продолжается.

Как сообщалось, спустя более чем год после убийства журналиста Павла Шеремета, одной из причин отсутствия прогресса в расследовании в МВД назвали проведение реформы полиции.

При этом, представители Нацполиции добились засекречивания сотни судебных решений по делу убийства Павла Шеремета с помощью суда.

В Главном следственном управлении Нацполиции заявили, что засекретили все судебные решения по делу об убийстве Шеремета для защиты жизни лиц, "которые участвуют в уголовном судопроизводстве".

Как известно, журналисту и одному из руководителей издания "Украинская правда" Павлу Шеремета подложили взрывчатку под автомобиль — он погиб от взрыва утром 20 июля 2016 в центре Киева.

Следствие склоняется к версии о мотиве убийства, связанном с профессиональной деятельностью журналиста Шеремета, но ни организаторы, ни исполнители взрыва еще не установлены.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам