В Госавиаслужбе проходят обыски

Следователи прокуратуры и оперативники СБУ проводят обыски в помещении Государственной авиационной службы в связи с разоблачением руководителя одного из управлений ведомства, требовавшего $7 тысяч неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Руководитель задержан "на горячем" сразу после получения им второй части от оговоренной суммы в размере $3 тысячи… В настоящее время проводятся обыски в помещении Государственной авиационной службы Украины, а также по месту жительства фигуранта", – говорится в сообщении.

В информации отмечается, что за деньги чиновник обещал представителю одной из фирм согласовать кандидатуру руководящего состава авиакомпании и дальнейшее содействие в беспрепятственной ее сертификации.

При этом в прокуратуре сообщили, что предварительно следователями был задокументирован еще один эпизод преступной деятельности фигуранта, а именно получение им $1 тысячи взятки.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам