Минобороны на треть увеличило количество учений

В этом году украинская армия провела свыше пяти тысяч мероприятий по боевой подготовке, что на 30% больше чем за такой же период в 2016 году. Об этом заявил во вторник, 7 ноября, начальник Управления оперативной подготовки ГУ подготовки Вооруженных сил Украины Игорь Подолян во время брифинга в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

"На протяжении года проведено свыше 5 тысяч мероприятий по боевой подготовке: это, в первую очередь, залог готовности частей и подразделений и эффективного выполнения ими задач в зоне АТО", — сказал он.

Представитель Генштаба уточнил, что в текущем году прошли 109 командно-штабных учений, 32 бригадных тактических учения, 12 летно-тактических учений.

"Мы значительно повысили интенсивность совместной подготовки, в этому году мы провели 30 мероприятий оперативной подготовки с привлечением представителей других военных формирований и правоохранительных органов", — рассказал он.

Подолян напомнил, что сейчас создаются Центры подготовки подразделений Сухопутных войск и подразделений разведки. Кроме того, продолжается внедрение системы подготовки инструкторов по стандартам НАТО.

"С начала года обучение прошли 136 инструкторов, 34 еще проходят подготовку. Также были созданы 2 новых и восстановлена учебная материально-техническая база 8-ми существующих учебных центров", — проинформировал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам