ОБ не будет голосовать за закон о реинтеграции Донбасса — Бойко

Закон о реинтеграции Донбасса не содержит в себе механизма возврата территорий и людей, поэтому Оппозиционный блок не будет за него голосовать. Об этом лидер Оппозиционного блока Юрий Бойко заявил во время общения с журналистами в кулуарах парламента в среду, 8 ноября.

Он подчеркнул, что фракция Оппозиционного блока не ​​будет голосовать за закон о реинтеграции Донбасса.

"Наша позиция была четкая с самого начала — мы считаем, что это закон не о реинтеграции, а об отделении Донбасса. Он не содержит в себе механизма возврата территорий и людей, а это для нас принципиально. Этот закон вреден для переговоров, которые сейчас проводит спецпредставитель США с Российской Федерацией о введении миротворцев в зону конфликта. Также этот закон перечеркивает Минские соглашения, которые являются базовыми для дальнейшего мирного процесса. Мы за него голосовать не будем. Мы считаем, что это работа против Украины", — акцентировал политик.

Юрий Бойко также прокомментировал предложение внести в данный законопроект поправку о разрыве дипломатических отношений с РФ.

"Это позиция правящей "партии войны". Это не имеет ничего общего с процессом урегулирования конфликта, чего хотят все украинцы. Депутаты, которые вносят такие предложения, имеют рабочее место. А 2,5 млн граждан, которые ездят в Россию на заработки, потому что нынешняя власть фактически вытолкнула их, этого рабочего места не имеют. Они кормят свои семьи. Нам нужно поддержать то, чего хочет весь народ Украины — примирения и завершения войны. А подобные инициативы совершенно неприемлемы", — подчеркнул лидер оппозиционеров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам