Поветкин заплатит $250 тыс. штрафа за допинг

Боксер Александр Поветкин в ближайшее время оплатит штраф, назначенный Всемирным боксерским советом (WBC), заявил адвокат спортсмена Алексей Карпенко.

"Отмена отстранения А.Поветкина — это очень большая победа. Конечно, мы не будем оспаривать штраф, он будет заплачен в ближайшее время", — сказал "Интерфаксу" А.Карпенко в среду.

Как сообщалось, WBC отменил бессрочное отстранение А.Поветкина от участия в боях, назначив отстранение на один год с момента взятия образца, который показал положительный результат на запрещенное вещество остарин.

С 6 декабря 2017 года А.Поветкин имеет право участвовать в боях, санкционированных WBC. С 7 декабря 2017 года WBC назначил испытательный срок на один год, после чего боксер будет полностью освобожден от любых наказаний, если в его допинг-пробах не обнаружат запрещенные вещества. Также А.Поветкин обязан выплатить WBC штраф в размере 250 тыс. долларов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам