В Пентагоне рассказали о способах ведения "космической войны"

Командующий Космического командования ВВС США генерал Джон Раймонд рассказал, как Вашингтон намерен вести "космическую войну". Об этом он рассказал в интервью Popular Mechanics.

Военный эксперт рассказал о способе защиты от глобального удара США
По словам генерала, Россия занимается исследованием противоспутникового оружия по крайней мере с 1980-х годов. Кроме того, беспокойство американских ВВС вызывает Китай, который в 2007 году провел испытания баллистической ракеты, сбив спутник на орбите. В связи с этим США занимаются разработкой средств защиты от гипотетической атаки в космосе.

"Существует множество способов, и я не буду вдаваться в детали того, что мы можем сделать, а что — нет, однако мы работаем по всем направлениям, начиная от изменения траектории, вплоть до применения кинетического оружия", — отметил Раймонд.

Он также добавил, что к 2030 году ВВС США получат космический флот, позволяющий выявлять и сдерживать потенциальные угрозы, а также при необходимости выводить аппараты противника из строя.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам