Столтенберг: члены НАТО согласны с необходимостью сильного давления на КНДР

Все члены НАТО согласны с тем, что мы должны оказать достаточно сильное давление на Северную Корею и Россия и Китай наделены в этом вопросе большей ответственностью. Об этом заявил Генеральный секретар НАТО Йенс Столтенберг перед заседанием министров обороны стран-участниц Альянса, передает кореспондент УНН.

"Все члены НАТО согласны с тем, что мы должны оказать достаточно сильное давление на Северную Корею, потому что КНДР должна отвечать за свое безрассудное поведение, связанное с разработкой ядерной программы, разработкой ракет. Именно поэтому нужно оказать давление на Северную Корею с тем, чтобы найти мирное решение путем переговоров. Давление — это путь к миру", — сказал Й.Столтенберг.

По его словам, странам нужно оказать политическое и дипломатическое давление, но в особенности, нужно оказать экономическое давление.

"Нам нужно полностью реализовать принятые экономические санкции. И мы видим, что сакции теперь более тщательно применяются, чем раньше. Нам нужно, чтобы они полностью были выполнены. Россия и Китай здесь наделены большей ответственностью, потому что и Россия, и Китай являються постоянными членами Совета безопасности ООН. И они страны, которые являються соседями с Северной Кореей", — добавил Генсек НАТО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам