В Украине вводится пеня за просрочку по оплате за жилкомуслуги

Пеня за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг будет вводиться в Украине с 1 января 2019 года, однако она не будет начисляться тем, кому не предоставлена субсидия или если есть задолженность работодателя по заработной плате, заявила один из авторов законопроекта о жилищно-коммунальных услугах Алена Бабак (фракция "Самопомич").

"Пеня вводится с 1 января 2019 года в размере 0,01% за каждый просроченный день после того, как исчерпан срок оплаты", — сказала А.Бабак журналистам в кулуарах Верховной Рады в четверг.

Она уточнила, что пеня не будет начисляться тем гражданам, которым государство не предоставляет субсидии или которым работодатель задолжал выплату заработной платы.

"В случае задолженности государства по субсидиям и льготам пеня не насчитывается. В случае, если у человека есть задолженность по оплате труда, подтвержденная документально, то он также не платит эту пеню", — пояснила А.Бабак.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам