Генпрокуратура на 17 ноября вызвала Януковича и Ко на допрос

енеральная прокуратура Украины (ГПУ) вызвала на 17 ноября бывшего президента страны Виктора Януковича на допрос. Об этом в понедельник сообщила ГПУ, опубликовав соответствующие повестки. Кроме того, на допрос вызваны экс-премьер Николай Азаров, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов и экс-министр Эдуард Ставицкий.

"Прокуратура ждет на допрос 17 ноября в 10:00  — Ставицкого, 14:00 — Арбузова, 15:00 — Азарова, 16:00 — Януковича", — уточнили в ведомстве.

Бывшие высокопоставленные украинские чиновники должны явиться в следственный отдел управления по особо важным делам Департамента международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины для проведения процессуальных действий по ряду статей Уголовного кодекса.

Ранее в понедельник ГПУ сообщила, что, в частности, Янукович должен принять участие в процессуальных действиях по ряду статей, среди которых "Создание преступной организации с целью совершения тяжкого или особо тяжкого преступления", "Присвоение или растрата имущества", "Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем", "Фиктивное предпринимательство".

На Украине возбуждено несколько уголовных дел в отношении Януковича, в том числе о государственной измене и разгоне акции протеста в центре Киева зимой 2013-2014 годов. Его окружение подозревается в злоупотреблении служебным положением, нецелевом использовании госсредств, а также в присвоении и растрате госимущества.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам