Турция отозвала военных с учений НАТО

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что страна отозвала своих военных с учений НАТО в Норвегии после того, как его внесли в список "врагов". Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

"В Норвегии произошел инцидент, они представили что-то вроде таблицы врагов и включили в него имена Ататюрка и мое имя", — сообщил Эрдоган. По его словам, в учениях принимали участие 40 турецких солдат, и Турция приняла решение отозвать их.

"Мы решили вывести эти войска и они начали необходимый процесс. Мы сказали, что выведем военных даже если эти имена уберут. Такие вещи время от времени случаются в разных местах. К сожалению, среди нас тоже есть такие люди", — сказал Эрдоган.

Недавно президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что те, кто не верят в военное решение конфликта в Сирии, должны вывести свои войска из страны.
Напомним, Трамп и Путин согласовали совместное заявление относительно конфликта в Сирии. В совместном заявлении говорится, что сирийский конфликт не может быть решен военным путем.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам