Порошенко ожидает, что половина товарооборота Украины будет со странами ЕС

Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует, что половина всего товарооборота Украины будет осуществляться со странами Европейского Союза.

"За 10 месяцев текущего года наш украинский экспорт в ЕС по сравнению с предыдущим, 2016 годом, вырос на 30%, на треть за год. Доля Европейского Союза во внешней торговле Украины достигла почти 43%, стремительно приближающийся к 50%. 50% всего товарооборота Украины будет принадлежать именно на Европейский Союз", — сказал П.Порошенко в Днепре в понедельник.

Он напомнил, что 24 ноября пройдет саммит "Восточного партнерства", где будет рассмотрен вариант усиленного партнерства с ЕС для стран, которые преуспели в выполнении плана ассоциации с ЕС.

"На днях я лечу на саммит "Восточного партнерства". Приветствую принятые рекомендации Европарламента по созданию модели "Восточное партнерство+" для Украины, Молдовы и Грузии", — сказал президент.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам