Украина должна поддерживать демократические процессы в Беларуси – спикер Рады

Киев должен поддерживать демократические процессы в Беларуси, ведь эта страна следующей разорвет отношения с Российской Федерацией и станет на путь евроинтеграции, убежден председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

"Я убежден, что Украина должна прилагать все усилия, чтобы поддерживать и Беларусь, и демократические процессы в Беларуси. Потому что у меня нет сомнений, что Беларусь будет следующей после Украины, кто разорвет отношения с Российской Федерацией и станет на путь европейского выбора", — сказал он журналистам во вторник в Киеве.

Комментируя последние события в украинско-белорусских отношениях, А.Парубий отметил, что Киев пытается наладить добрососедские отношения с соседней страной. При этом он убежден, что руководство Беларуси находится под давлением и влиянием политического руководства РФ.

"Несомненно, это влияние не проходит бесследно, и влияние политики Кремля и Путина на Беларусь увеличивается. Очевидно, с этим и связаны недружественные действия белоруской власти в отношении Украины", — сказал А.Парубий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам