Полторак: в армии должно быть столько женщин, сколько пожелают служить

В Вооруженных силах Украины нужно создать равные условия для прохождения службы мужчинами и женщинами, в том числе в бытовых вопросах и в вопросах вещевого обеспечения, считает министр обороны Украины Степан Полторак.

"Сколько женщин должно быть в армии? Столько, сколько пожелают служить… Мы должны создать равные условия не только прохождения службы, но и в ношении формы, и в бытовых условиях. Мы видим и знаем, как это сделать, в том числе, и до завершения нашей реформы (ВСУ — ИФ) до 2020 года", — сказал он в ходе Всеукраинского женского конгресса в среду в Киеве.

С.Полторак проинформировал, что в украинских Вооруженных силах с 2014 года в результате российской агрессии погибли 3 женщины-военнослужащие.

"Через боевые действия прошли 6 тыс. женщин, 107 из них получили государственные награды, около 3 тыс. отмечены наградами Министерства обороны. Три женщины погибли", — сказал он.

Министр также выступил за то, что бы одним из его заместителей была женщина.

"Я за равные права для всех… За 34 года моей деятельности у меня никогда не было конфликтов с женщинами. Убежден, что женщина в армии — это успех будущих Вооруженных сил Украины", — сказал С.Полторак.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам