Преступление с участием сына нардепа квалифицировали как разбой

Столичная полиция открыла уголовное производство по статье "разбой" по факту ограбления магазина в Оболонском районе двумя подростками, среди которых был 14-летний народного депутата Игоря Попова. Об этом на своей странице в Facebook сообщает отдел коммуникации ГУНП в Киеве, передает УНН.

"По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленников задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения", — говорится в сообщении.

Как отмечается, в воскресенье вечером в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение о том, что в продуктовый магазин забежал двое неизвестных в балаклавах и, пригрозив предметом, похожим на пистолет, забрали из кассы две из 2500 гривен. Одного из фигурантов с поличным поймали неравнодушные мужчины, а другого через несколько минут задержали полицейские рядом с автостанцией "Полесье".

Полицейские выяснили, что задержанные ранее проблем с законом не имели.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам