Ильенко прокомментировал возможный запрет сериала «Сваты»

Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко прокомментировал сообщения о возможном запрете сериала «Сваты» на территории страны. Его слова передает портал «Гордон».

«Запрет на въезд в Украину Добронравову не означает, что будет запрещен сериал "Сваты". Пока что никаких решений по данному поводу Министерство культуры не принимало. На сегодняшний день правовых оснований для запрета сериала "Сваты" нет», — сказал Ильенко.

Он добавил, что студия «Квартал 95», занимавшаяся производством шоу, сознательно пошла на риск. «Это не искусство, не культура — это бизнес. И почему-то только одна студия на четвертом году войны продолжает снимать в своих фильмах актера, который перешел все границы в заявлениях в адрес нашей страны. В студии "Квартал 95" понимали, что есть вероятность запрета на показ их продукции», — отметил он.

По мнению главы Госкино, запрет российской продукции стимулирует создание украинских шоу. «На сегодняшний день для показа в Украине запрещено более 630 фильмов и сериалов. Они не только российские», — добавил Ильенко.

Ранее в ноябре стало известно, что Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны российскому актеру Федору Добронравову сроком на три года. Он сыграл в «Сватах» одну из ролей.

Источник: Гордон
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам