Синоптики прогнозируют сырую погоду в выходные дни

В ближайшие сутки, 2 декабря, погоду большей части территории Украины будут определять атмосферные фронты, юго-восточной половины — теплая, северо-западной — прохладная воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр. В северных, центральных, Харьковской, Одесской, Николаевской областях, днем и на Закарпатье, Прикарпатье пройдет дождь и мокрый снег, местами сильные осадки; на остальной территории — без существенных осадков.

Температура в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях на протяжении суток 0 от 3° тепла до 2° мороза, в Карпатах 2-7° мороза; на остальной территории ночью 1-6° тепла, днем 4-9°; на юге страны ночью 5-10°, днем 9-14°, в Крыму 15-20°.

Ветер на Правобережье северный, на Левобережье — юго-восточный, 7-12 м/с, на Левобережье местами порывы 15-20 м/с.

В Киеве — дождь и мокрый снег. Ветер северный, 7-12 м/с. Температура в течение суток 0-2° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 2 декабря самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 13,1 градусов тепла в 1961 году, а самая низкая — ночью на отметке 21,5 градусов мороза в 1998 году.

В воскресенье, 3 декабря, в Одесской, Николаевской и большинстве центральных областей пройдет дождь, ночью в северных областях небольшой мокрый снег с дожем, днем в западных областях мокрый снег, в Карпатах сильные осадки; на остальной территории — без существенных осадков.

Ветер на Правобережье северо-восточный, северный, на Левобережье юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура воздуха в северных и западных областях ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла; на остальной территории ночью 1-6° тепла, днем 4-9°, на юге до 12°.

В Киеве ночью — небольшой мокрый снег. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура в течение суток около 0° .

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам