В Америке собака подстрелила охотника из ружья

Собака выстрелила в американского охотника по имени Уильям Рэнкурт (William Rancourt) из его же ружья. Об инциденте сообщает телеканал штата Айова KCCI 8.

В среду, 29 ноября, 36-летний мужчина из города Лебанон, штат Нью-Гэмшир, охотился на фазанов вместе с тремя друзьями, когда вдруг ему в спину попала дробь из его же охотничьего ружья двенадцатого калибра, лежавшего на земле. Виновником инцидента оказалась собака, случайно наступившая на спусковой крючок. Выстрел был совершен с расстояния приблизительно 20 метров. Мужчину доставили в больницу, врачи рассчитывают на то, что он выживет.

«Ему еще повезло, что дистанция была именно такой, потому что охотничьи ружья куда опаснее на коротких расстояниях», —
пояснил британскому изданию Daily Mail представитель природоохранной организации штата Кен Лоннеман (Ken Lonneman).

С охотниками было несколько собак, все они были довольно молодыми немецкими короткошерстными легавыми, известными также как немецкие курцхаары. Лонненман считает, что охотника подстрелила его же собака. Остальные охотники не пострадали.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам