Несколько тысяч человек участвуют в "Марше за импичмент" в центре Киева

В центре Киева в воскресенье проходит акция под названием "Марш за импичмент", организованная партией "Рух новых сил" Михаила Саакашвили и несколькими другими организациями.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в воскресенье днем участники акции собрались в парке им. Тараса Шевченко. После этого они организованной колонной направились по центральным улицам Киева в сторону правительственного квартала.

Люди организовали достаточно длинную колонну в несколько тысяч человек. Они держат в руках государственные флаги Украины, красно-черные флаги украинских националистов. Участники марша скандирую "Банду геть", "Импичмент", "Слава Украине! Героям слава!".

Посыл этой акции заключается в том, что протестующие считают, что ситуацию в Украине можно кардинально улучшить путем так называемого "народного импичмента" действующего президента.

Участники марша в настоящее время идут по ул.Институтской и по Алее Героев Небесной сотни. Они намерены пройти мимо зданиями администрации президента Украины и Верховной Рады. Завершить же шествие они планируют на Европейской площади, где проведут митинг.

Колонну сопровождает значительное количество правоохранителей. Пока что каких-либо нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам