В ходе столкновений у дома Саакашвили задержаны несколько человек

В ходе противостояний, возникших в связи с задержанием лидера партии "Рух новых сил", экс-главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили, задержаны несколько человек, сообщил директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко

"Задержаны несколько человек, которые препятствовали проведению следственных действий", — сказал А.Шевченко агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

В настоящее время нет информации о точном количестве задержанных, а также их доставки в районное управление полиции.

По словам представителя МВД, среди задержанных правонарушителей – женщина, разбившая камнем стекло полицейской машины.

Кроме того, директор департамента коммуникаций ведомства рассказал, что в ходе противостояний нескольким людям, в том числе полицейским, оказывалась медицинская помощь.

А.Шевченко подчеркнул, что полиция соответствующим образом реагирует на все правонарушения, которые возникают в ходе столкновений.

Как сообщалось, ранее во вторник утром правоохранители пришли с обысками домой к М.Саакашвили по адресу ул.Костельная, 7, и задержали политика на крыше этого здания, а затем вывели его и посадили в микроавтобус. Активисты пытались препятствовать правоохранителям, между ними возникали локальные стычки. Долгое время они не давали автобусу с задержанным политиком выехать с улицы, сейчас он заблокирован на ул.Трехсвятительской; у него разбито лобовое стекло и пробиты колеса.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам