Сторонники Саакашвили возводят баррикаду

Сторонники экс-президента Грузии, лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили продолжают блокировать на ул.Трехсвятительской в центре Киева автомобильный кортеж правоохранителей, в котором находится задержанный политик, и силой пытаются оттеснить правоохранителей от машин.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ходе длящегося какое-то время противостояния сторонники М.Саакашвили начали выкорчевывать брусчатку, а также скидывать на дороге в кучу мусорные баки и прочий мусор, формируя импровизированную баррикаду.

Реагируя на эти действия, правоохранители попытались оттеснить собравшихся сторонников политика от автомобильного кортежа. Им это частично удалось, однако толпа прорвала колонну правоохранителей, в результате чего возникла потасовка, в ходе которой в отношении сотрудников правоохранительных органов применяли физическую силу.

Впоследствии правоохранителям удалось сомкнуть ряды, однако блокирование машин силовиков продолжается. В ответ на это сторонники политика начали бросать в них пустые стеклянные бутылки и камни.

Спустя некоторое время со стороны Владимирской горки прибыла еще одна колонна силовиков, которая начала оцеплять активистов, блокирующих автомобили.

Противостояние у микроавтобуса, в котором находится М.Саакашвили, в настоящее время продолжается.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам