Сыроид призвала президента уволить генпрокурора

Вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид призвала президента Украины Петра Порошенко уволить генерального прокурора Украины Юрия Луценко, так как он нарушил все принципы судопроизводства и унизил народного депутата.

"Президент должен немедленно освободить Юрия Луценко от обязанностей генерального прокурора и обратиться к парламенту с представлением о его отставке… Необходимо немедленно расследовать преступление, совершенное генеральным прокурором в стенах украинского парламента. Если этого не произойдет, вы все, к сожалению, приговорены", — заявила О.Сыроид на пленарном заседании Верховной Рады в среду.

По ее словам, генеральный прокурор Украины во вторник, 5 декабря, в стенах парламента "угрожал народному депутату Украины и пытался унизить его".

Также по мнению вице-cпикера, Ю.Луценко "нарушил практически все принципы судопроизводства".

Как сообщалось, во вторник, 5 декабря, Ю.Луценко, докладывая в Верховной Раде о возможных правонарушениях, в которых подозревают лидера партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили, предложил лидеру фракции "Самопомич" Олегу Березюку добровольно сдать депутатский мандат.

Перед этим О.Березюк раскритиковал действия власти и представителей силовых структур в отношении М.Саакашвили и высказался в поддержку М. Саакашвили.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам