Курортный остров со страшным названием продадут за биткоины

Курортный остров площадью около 5,2 гектара под названием Bloody Bay («Кровавый берег») в Карибском море выставлен на продажу, сообщает The Telegraph.

Остров располагается в архипелаге Гренадины. За него предлагается заплатить 600 биткоинов, что по текущему курсу примерно соответствует 7,1 миллиона долларов. В объявлении о продаже значится, что цена в криптовалюте выставлена временно.

«Мы предоставляем новой валюте шанс найти место в традиции и истории старого мира», — написали составители объявления.

Ранее сообщалось, что биткоин на торгах во вторник, 5 декабря, установил новый рекорд стоимости, перевалив за отметку в 12 тысяч долларов. Капитализация валюты превысила 200 миллиардов долларов.

Гренадины — цепь из более чем 600 островов вулканического происхождения в южной части Наветренных островов (архипелаг Малые Антильские острова) в Карибском море. Входят в состав государств Гренада (южные острова), Сент-Винсент и Гренадины (северные острова). Площадь архипелага составляет 86 квадратных километров, население — 16 240 человек (по переписи 2012 года).

Источник: The Telegraph
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам