Проблемы на заводе Tesla привели к мировому дефициту аккумуляторов

Потребители по всему миру столкнулись с нехваткой промышленных аккумуляторов из-за производственных проблем на заводе Gigafactory в Неваде, который делает батареи для электромобилей Tesla. Об этом со ссылкой на неназванные источники пишет корейское издание etnews.

«В Японии невозможно купить цилиндрические аккумуляторы, а в Panasonic заявили, что они вообще не будут их продавать», — заявил неназванный поставщик аккумуляторов.

Panasonic снабжает завод Gigafactory аккумуляторами (диаметром 2 и длиной 7 сантиметров — толще обычных пальчиковых батареек), из которых собирают батареи для Tesla. Японская компания была вынуждена отправить в США все запасы аккумуляторов, чтобы производство электромобилей вошло в график.

Другие производители (Samsung, LG и Murata) не могут удовлетворить весь спрос на аккумуляторы. В результате некоторые компании могут остаться без аккумуляторов до второй половины 2018 года.

В ноябре 2017 года Tesla отчиталась о рекордных квартальных убытках — 671 миллион долларов. Одновременно создатель компании Илон Маск признал, что выйти на обещанные показатели по выпуску новейшей Model 3 не удалось.

Причина, по словам Маска, в том, что Tesla подвел один из подрядчиков и компания потратила очень много времени и ресурсов, чтобы компенсировать потери.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам