Додон назвал угрозой безопасности страны открытие в Кишиневе офиса НАТО

Президент Молдовы Игорь Додон считает, что открытие офиса НАТО в Кишиневе, церемония которого пройдет в пятницу, несет угрозу безопасности страны.

"Выражаю свою крайнюю обеспокоенность, связанную с открытием Бюро связи НАТО в Кишиневе. Поспешность, с которой действует правительство Республики Молдовы, несет в себе существенные риски для общенациональной безопасности Молдовы", — написал в пятницу глава государства в "Twitter".

Ранее Додон неоднократно высказывался против участия Молдовы, в конституции которой прописан нейтралитет, в военных блоках. Он запретил молдовским военнослужащим участвовать в многонациональных учениях НАТО "Быстрый трезубец" в Украине и отказался утвердить министра обороны Евгения Стурзу, который выступает за сближение с альянсом.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам