Представительство ДНР открылось в Хельсинки

Представительский центр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) открылся в субботу вечером в финской столице. На церемонии присутствовали несколько десятков гостей. Представительство было зарегистрировано еще осенью 2016 года и с тех пор уже выполняло ряд функций, в том числе туристических — организовывало поездки групп финнов в этот регион.

"Никаких попыток ликвидировать нашу организацию нет", — сказал глава представительства, правозащитник Йохан Бекман. "У нас есть активисты из разных финских политических партий — в частности, из Социал-демократической и Национальной коалиционной, они уже участвовали в наших проектах", — добавил он.

Бекман указал, что центр и до официального открытия проводил разную работу. "Мы организовали две поездки финнов в ДНР и ЛНР (провозглашенная Луганская народная республика — прим. ТАСС), в 2018 году мы планируем продолжать эту традицию. Есть планы по организации отправки туда студентов на учебу. У нас ведется активная издательская деятельность — вышло уже несколько книг, мы также проводим конференции, семинары, концерты — то есть спектр деятельности достаточно широкий", — указал он.

Бекман сообщил также, что в настоящее время организация проводит акцию, в рамках которой дети Донбасса и Финляндии рисуют друг для друга поздравительные новогодние открытки. "Открытки из Донбасса нам уже отправили, вскоре мы отправим свои", — сказал он.

По словам Бекмана, теперь у представительства ДНР есть планы по созданию региональных отделений в разных городах Финляндии. "Мы будем создавать отделения в Пори, Тампере, Турку, Рованиеми — то есть в других больших городах", — пояснил он.

Ранее представительские центры республики также были открыты в Италии, Чехии, Греции и Франции.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам