Gucci покажет новую коллекцию на заброшенном кладбище

Итальянская люксовая марка Gucci объявила место показа будущей круизной коллекции 2019 года. Об этом сообщает HypeBeast.

Шоу пройдет 30 мая 2018 года в Арле, Франция, на территории древнеримского некрополя Алискамп. Объект внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Название некрополя — искаженное латинское Eilisii Campi (Елисейские поля). Кладбище известно тем, что вдохновило Данте Алигьери (1265-1321) на картины Ада в «Божественной комедии». В поэме Лудовико Ариосто (1474-1533) «Неистовый Роланд» на территории некрополя происходит битва главного героя с сарацинами. Какие-либо подробности предстоящего показа пока не приводятся.

Итальянский дом моды Gucci основан в 1921 году модельером Гуччо Гуччи (Guccio Gucci). В настоящее время компания специализируется на выпуске одежды, парфюмерии, аксессуаров и текстиля. Ранее марка проводила показы в лондонском Вестминстерском аббатстве и историческом Палаццо Питти во Флоренции.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам