Британка показала опасные последствия отказа от прививок

Британка Алесиа Рэнкин (Alecia Rankin) выложила в сеть фотографию больной племянницы Эрин и попросила родителей не отказываться от прививок. На ее пост обратило внимание издание The Independent.

Рэнкин опубликовала снимок на своей странице в Facebook. «Причина номер 1736493983283763 делать прививки детям? У моей семимесячной племянницы нашли гемофильную палочку», — написала она.

Этот микроб является одним из возбудителей таких серьезных заболеваний, как пневмония и менингит. По словам британки, врач, осматривавший девочку, впервые за всю свою карьеру столкнулся с этим диагнозом, так как заболевание практически было истреблено с помощью вакцин. Однако те, кто решаются отказаться от прививок, продолжают их распространять, считает Рэнкин. Ее племянница успела заболеть до того, как прошла первую вакцинацию.

Спустя несколько дней после публикации Рэнкин обновила пост, написав, что тест на менингит оказался отрицательным, девочку выписали и она может вернуться домой с семьей.

Источник: The Independent
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам