Аваков: Нацгвардия должна быть готова контролировать ситуацию в ЛДНР

В рамках мирного плана деоккупации Нацгвардия Украины должна быть готова взять под контроль ситуацию на временно оккупированных территориях Донбасса, отмечает министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Гвардия, как и другие правоохранительные органы, всегда будет вне политики. Ее задача – охранять права и свободы граждан, обеспечивать публичный порядок и прекращать незаконную деятельность. Они также должны быть готовы взять под контроль ситуацию на временно оккупированных территориях в рамках мирного плана по деоккупации", — цитирует министра пресс-служба МВД на своей странице в Фейсбук в четверг.

По словам А.Авакова, приоритетом для министерства остается реформирование всех органов системы внутренних дел. Также он напомнил, что в госбюджете на следующий год заложены средства не только на денежное обеспечение, но и на социальную поддержку и обеспечение жильем сотрудников органов внутренних дел Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам