WP: Трамп планирует в дальнейшем налаживать отношения с Путиным

Президент США Дональд Трамп намерен держать курс на налаживание отношений с российским лидером Владимиром Путиным. Это отмечает в четверг газета The Washington Post, ссылаясь на неназванных официальных лиц в администрации американского президента.

"Он [Трамп] продолжает стремиться к установлению тесных связей с Путиным, что, по его мнению, призвано сыграть важную роль в решении проблем с Северной Кореей и Ираном, а также других вопросов", — указывает издание. "Эта его позиция на фоне продолжающихся в США расследований относительно возможных связей между избирательным штабом Трампа и Кремлем отталкивает от США их союзников и зачастую перечеркивает усилия, предпринимаемые членами его кабинета", — продолжает газета.

Однако официальные лица администрации Трампа "выступают в защиту такого подхода к России, настаивая на том, что их политика и действия [в отношении Москвы] — более жесткие, чем у предыдущей администрации Обамы, но без ненужной воинствующей риторики или вызывающего поведения", подчеркивает "Вашингтон пост". "Наш подход заключается в следующем: мы не досаждаем России, мы сдерживаем Россию. Предыдущая администрация делала все наоборот", — приводит издание слова должностного лица администрации высокого ранга.

Как пишет газета, администрация Трампа изучала возможность отмены некоторых из санкций, которые были введены против России при Бараке Обаме за "вмешательство в президентские выборы", в частности рассматривалась "идея возвращения двух объектов дипсобственности", находящихся в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.

В конце декабря 2016 года — буквально за три недели до инаугурации Трампа — США объявили персонами нон грата 35 сотрудников российских посольства в Вашингтоне и генерального консульства в Сан-Франциско, а также закрыли российские дипломатические дачи в Нью-Йорке и Мэриленде. Доступ всему российскому персоналу к этим комплексам был запрещен. Москва требует вернуть эту дипсобственность без каких-либо условий.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам