Израиль поразил тренировочный лагерь ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел

Самолет Армии обороны Израиля нанес в понедельник удар по тренировочному лагерю ХАМАС в северной части сектора Газа в ответ на ракетный обстрел территории еврейского государства.

"В ответ на ракеты, запущенные по югу Израиля, самолеты ВВС нанесли удары по тренировочному лагерю ХАМАС в северной части сектора Газа, — сообщили военные. — На территории лагеря поражены три структуры, а также дополнительные элементы террористической инфраструктуры". В армии добавили, что "считают террористическую организацию ХАМАС ответственной за любой враждебный акт из сектора Газа".

В воскресенье вечером две запущенные из сектора Газа по Израилю ракеты разорвались на территории регионального совета Хоф-Ашкелон на юге еврейского государства, сообщила пресс-служба израильской полиции. Газета Haaretz указала, что одна из ракет разорвалась, причинив ущерб, во дворе дома, не уточняя названия населенного пункта, вторая ракета упала в незаселенной местности.

Запуски ракет по Израилю из сектора Газа возобновились после того, как 6 декабря президент США Дональд Трамп распорядился начать перенос посольства США в стране из Тель-Авива в Иерусалим и признал этот город столицей еврейского государства. С тех пор по Израилю было выпущено уже около двух десятков ракет, о жертвах и раненых сообщений не поступало. Армия еврейского государства огнем танков и самолетов поразила в течение этих дней более десяти военных постов и объектов ХАМАС в секторе Газа, в результате чего погибли по меньшей мере два и получили ранения около 30 палестинцев.

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман предупредил в воскресенье, что ситуация, когда практически ежедневно армия страны вынуждена точечно отвечать на ракетные обстрелы из сектора Газа, более продолжаться не будет.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам