Россия считает выдающимся достижением контакты Путина и Трампа по теракту

Москва считает выдающимся достижением в области безопасности контакты президентов РФ Владимира Путина и США Дональда Трампа по планировавшемуся теракту в Санкт-Петербурге. Об этом заявил в понедельник журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

"То, о чем вчера говорили президенты, и то, что президент России сообщил американскому коллеге, действительно само по себе выдающееся достижение в сфере сотрудничества правоохранительных органов и спецслужб, — сказал он. — Именно так мы это оцениваем".

Как добавил замглавы МИД РФ, в Москве "признательны американской стороне за проявленную готовность поступить как должно в подобной ситуации". "Со своей стороны всегда так будем действовать в дальнейшем в похожих обстоятельствах", — добавил он.

При этом Рябков отметил, что случаи подобного взаимодействия пока единичны. "Каждая такая ситуация, которая разворачивается в плюс для наших отношений, кажется чем-то из ряда вон выходящим и необычным, — указал он. — Это тоже признак нездоровья в отношениях".

В воскресенье, 17 декабря, во время телефонного разговора президент России Владимир Путин поблагодарил своего американского коллегу Дональда Трампа за переданную Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) США информацию, которая помогла задержать террористов, готовивших взрывы в Казанском соборе Санкт-Петербурга и в других людных местах города. Полученная от ЦРУ информация оказалась достаточной для розыска и задержания преступников, сообщали в Кремле.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам