В Харькове пьяный мужчина угнал маршрутку и совершил ДТП

В Харькове мужчина в состоянии алкогольного опьянения воспользовался отсутствием водителя в маршрутном микроавтобусе, стоявшем на остановке общественного транспорта, и угнал его, после чего совершил дорожно-транспортное происшествие, не справившись с управлением.

Как сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, водитель, обнаружив исчезновение автобуса, пожаловался в полицию.

"Сотрудники патрульной полиции и оперуполномоченные Основянского отдела полиции уличили в содеянном 37-летнего мужчину. Во время досудебного расследования было установлено, что подозреваемый воспользовался отсутствием водителя, сел за руль и поехал в сторону станции метро "Дворец Спорта". Не справившись с управлением, мужчина въехал в автомобиль. После чего злоумышленник был задержан правоохранителями. В результате ДТП никто не пострадал", — говорится в сообщении.

По факту происшествия открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам