В Киеве проезд в маршрутках будет дорожать до 9 гривен

В Киеве в маршрутном автобусе, который ходит по маршруту №599 (ул. Митрополита Андрея Шептицкого – ст. м. "Харьковская") появились объявления о подорожании проезда. Сообщается, что с 23 декабря цена проезда в этих маршрутках составит семь гривен в связи с ростом цен на горючее и запчасти, об этом пишет "Сегодня".

Проезд в маршрутках Киева в ближайшее время может подорожать до 8 — 9 гривен с 5 — 6 из-за подорожания топлива. Об этом заявил член Ассоциации перевозчиков Киева Юрий Артеменко. По его словам, им или придется поднимать стоимость, или закрываться. Цена литра дизтоплива с начала осени увеличилась на 14,6% — до 26 грн.

Ранее мы сообщали, что Киевская городская государственная администрация констатирует незаконность работы 40% маршрутных такси в столице. Об этом говорится в результатах аудита эффективности оценки функционирования в Департаменте транспортной инфраструктуры системы внутреннего контроля процесса "Проведение конкурса по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам