Порошенко проведет телефонные переговоры с Меркель и Тиллерсоном

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу планирует провести переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и канцлером Германии Ангелой Мерккелем.

"Хочу заявить, что сразу после нашей с вами встречи у меня состоится телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Мерккелем, и сегодня же состоится телефонный разговор с государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном", — заявил П.Порошенко на торжествах по случаю 100-летия украинской дипломатии в Киеве в пятницу.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", президент не сказал, какова будет тема телефонных переговоров с А.Меркель и Р.Тиллерсоном, однако эксперты не исключают, что в разговоре будут затронута ситуация, которая сложилась вокруг СЦКК в связи с выходом из нее российских наблюдателей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам