Яценюка задержали в аэропорту Женевы

Бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка задержали в аэропорту Женевы. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь политика Ольга Лаппо.

"Какими бы абсурдными ни были обвинения российских следователей, они имеют реальные последствия, — написала Лаппо. — Арсения Яценюка, который прилетел в Женеву с младшей дочерью, остановили на паспортном контроле по запросу России — по всем уже известным абсурдным обвинениям в участии в боевых действиях в Чечне".

По словам Лаппо, через десять минут Яценюка отпустили, предупредив, что подобная процедура возможна и при вылете.

В марте 2017 Москва передала Киеву копию судебного постановления об аресте бывшего украинского премьера Арсения Яценюка по трем статьям: "Участие в вооруженной группе", "Ответственность за покушение на преступление" и "Умышленное убийство". Тогда в Следственном комитете заявили, что имеют доказательства участия Яценюке в боевых действиях в Чечне в 1994-1995 годах. Яценюк обвинения отрицает и планирует подать иск в ЕСПЧ.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам