Компартия Китая впервые в истории раскроет внутреннюю информацию

Китайские власти впервые в истории приняли регламент о раскрытии внутренней информации Коммунистической партии Китая (КПК) для усиления ее открытости по отношению к народу. Об этом сообщило в понедельник агентство Синьхуа.

"Партийные структуры впредь будут предавать публичной огласке дела, касающиеся руководства партии и мер по укреплению ее позиций, — отмечается в материале. — Усиление прозрачности в рядах КПК — большой шаг вперед, который позволит воплотить в жизнь дух XIX съезда. Благодаря этим мерам будет обеспечен тотальный жесткий контроль над партией — в итоге она станет с большей эффективностью выполнять управленческие функции".

Как следует из принятого регламента, китайская и международная общественность получат возможность следить за трансформацией внутренней политической линии КПК, а также за процессом разработки национальных мер по стимулированию социально-экономического развития КНР.

"В то же время подобная прозрачность в партийных делах не должна ставить под угрозу политику, экономику, оборону, культуру, социальную сферу, государственную и общественную безопасность Китая", — уточняется в документе, выдержки из которого приводит агентство.

Ожидается, что в ближайшем будущем новый регламент позволит предать огласке информацию партийных подразделений всех уровней. Предполагается, что документ поможет более эффективно бороться с коррупцией и дисциплинарными нарушениями среди китайских чиновников.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам