Развенчан миф о пользе протеиновых батончиков

Протеиновые батончики считаются довольно полезным перекусом. Однако они могут спровоцировать набор веса, предупреждает Zee News. Дело в том, что в батончиках столько же жира, что и в гамбургере. Также протеиновые батончики содержат консерванты, искусственные красители и подсластители, загустители, масла и жиры, связанные с повышенным холестерином. И это однозначно перевешивает все позитивные эффекты, производимые для мышечной ткани, говорят эксперты.

Поэтому категорически не рекомендуется злоупотреблять протеиновыми батончиками. Специалисты проверили содержание жиров, белков, углеводов и отдельно сахара примерно в 50 популярных батончиках. Оказалось, самый плохой вариант был вполне сравним с гамбургером по содержанию жиров. Впрочем, уровень сахара в батончиках также был высок.

Примечательно: жиры и сахара, безусловно, необходимы мышцам для их строительства и восстановления. Однако, по мнению ученых, лучше бы в батончики включали больше важных аминокислот. Они более значимы, с точки зрения строительства мышц. Диетологи подчеркивают: дневная норма потребления белка составляет 0,8 грамма на килограмм веса тела. Это где-то 56 граммов в день — для мужчины и 46 граммов белка — для женщины.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам