Евросоюз сократит "черный список" офшоров

Евросоюз исключит сразу восемь стран из "черного списка" офшоров. На данный момент в этот перечень входят 17 государств: Американское Самоа, Бахрейн, Барбадос, Гренада, Гуам, Южная Корея, Макао, Маршалловы острова, Монголия, Намибия, Палау, Панама, Сент-Люсия, Самоа, Тринидад и Тобаго, Тунис и ОАЭ, сообщает Reuters.

Согласно документам, находящимся в распоряжении журналистов, список могут покинуть Панама, ОАЭ, Южная Корея, Барбадос, Гренада, Макао, Монголия и Тунис. Перечисленные страны согласились изменить свою налоговую политику.

В черном списке останется Бахрейн, хотя рассматривалась возможность и его исключения из перечня. 16 января сокращение списка офшоров будет обсуждаться на уровне послов Евросоюза. Затем оно будет вынесено на рассмотрение министров финансов стран-членов ЕС. Это произойдет на следующей неделе.

Источник: Рейтер
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам